ご契約についてのFAQ

海外で利用したいのですが、利用申込はできますか?

国内に本拠地のあるお客様であれば、お申し込み頂けます。

なお、本サービスは、日本の法律を準拠法としております(利用規約 第7条)ので、海外でのご利用に際して現地国の法律等に抵触するなどの問題が発生した場合でも、ご契約者様の責任にて対処頂くことになります。

関連FAQ

FAQをキーワードから検索

Loading